Престол: во имя святителя и чудотворца Николая.
Святыни:
икона с частицей мощей Святителя и исповедника Луки (Войно-Ясенецкого).
Настоятель: священник Тарасов Олег

Богослужения:

По воскресным и праздничным дням: Литургия в 9.00, накануне вечернее богослужение в 16.00.

Из истории:
В 1829 году, по распоряжению императора Николая I, было основано село Николаевский Городок (ныне Октябрьский Городок). Сюда были переселены питомцы Московского Мариинского приюта, которых опекала царица Мария Федоровна. Николаевская церковь Мариинской колонии, каменная, была построена на средства императорского Московского воспитательного дома в 1836 году. Престол в ней был один во имя Святителя Николая Мирликийского Чудотворца. Штат причта состоял из двух священников, диакона и двух псаломщиков. Дома для причта были церковные.В 20-х годах XX века церковь в селе была закрыта, а примерно в 1937 году разрушена.В 2005 году жители с. Октябрьский Городок Татищевского р-на обратились в Саратовскую епархию с прошением об открытии в селе Православного прихода.В 2006 году Администрацией села было возвращено здание бывшей церковно-приходской школы для размещения в нем Свято-Никольского храма. После проведения косметического ремонта, по благословению Епископа Саратовского и Вольского Лонгина, в храме начали совершаться богослужения.
В 2018 году началось строительство нового здания храма. 01 июня 2018 года, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, благочинный Татищевского округа священник Александр Чеботарев в сослужении духовенства благочиния, совершил молебен на начало строительства нового здания храма.
25 августа 2018 года Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин в сослужении духовенства благочиния совершил чин основания храма во имя святителя и чудотворца Николая в селе Октябрьский Городок Татищевского района.
30 апреля 2019 года Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин освятил колокола для колокольни строящегося храма Святителя и Чудотворца Николая с. Октябрьский Городок.
12 июня 2019 г. по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина благочинный Татищевского округа священник Александр Чеботарев в сослужении духовенства благочиния совершил Чин освящения крестов и куполов строящегося храма Святителя и чудотворца Николая в селе Октябрьский Городок Татищевского района.
09 августа 2020 г. Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин в сослужении духовенства епархии совершил Великое освящение новопостроенного храма и первую Божественную Литургию в нем.

Церковно-социальная деятельность:

Приход взаимодействует со средней школой с. Октябрьский Городок, регулярно проводятся встречи с педагогами и учащимися, в школе организовано преподавание предмета «Основы Православной культуры».